Инвестиции в модернизацию Южно-Уральской железной дороги в 2012 г составят 12,3 млрд руб
6 февраля 2012 года

ОАО "РЖД" планирует в 2012 году направить 12,3 миллиарда рублей на реализацию инвестиционной программы в границах Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД), сообщает в понедельник служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД.

"Значительный объем инвестиционных средств предусмотрен на проект "Реконструкция (модернизация) железнодорожного пути". Это позволит модернизировать 23 участка общей протяженностью 321,6 километра", - говорится в сообщении.

Помимо этого продолжится обновление устройств контактной сети магистрали, модернизация тягового подвижного состава. Для пригородного сообщения в Оренбургском регионе будет приобретен рельсовый автобус РА-2. В этом году также будет продолжена комплексная реконструкция устройств железнодорожной автоматики и телемеханики на участке Каргополье - Качусово.

В 2012 году запланировано выделение средств на проект "Строительство двух путепроводов в районе о.п. 4 км станции Челябинск-Главный". На станции Челябинск-Главный продолжится техническое перевооружение комплексной системы автоматического управления перевозками и сортировочным процессом, реконструкция топливного склада.

Планируется инвестировать средства в строительство новых объектов технологического жилья (23 квартиры) и в продолжение строительства ранее начатых (12 квартир), добавляется в сообщении.