Стройфирма в Кирове оштрафована на 200 тыс рублей за незаконный сбор денег с дольщиков
2 февраля 2011 года

Госжилинспекция Кировской области оштрафовала на 200 тысяч рублей строительную фирму ЗАО "Компания ОСТ" (Киров), которая незаконно, не имея разрешения на строительство и документов на земельный участок под стройку, привлекала деньги граждан для долевого участия в строительстве дома, сообщает в среду областная прокуратура.

"Прокуратура Первомайского района Кирова установила, что ЗАО "Компания ОСТ", не имея разрешения на строительство и правоустанавливающих документов на земельный участок под стройку, привлекала денежные средства граждан для строительства многоквартирного дома по улице Большевиков города Кирова", - говорится в сообщении.

По данному факту прокуратура района в отношении фирмы и ее директора возбудила административное дело по статье 14.28 КоАП РФ (Нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов).

По материалам административного дела областная жилищная инспекция наложила на фирму штраф в размере 200 тысяч рублей, а на ее директора - штраф в размере 10 тысяч рублей, сообщает прокуратура, не уточняя дату вынесения решения.