ЕК одобрила создание СП DuPont и DSM по производству биоматериалов
21 февраля 2011 года

Еврокомиссия одобрила создание совместного предприятия по производству и продаже биоматериалов, применяющихся в хирургии, между третьим по величине в США производителем химической продукции DuPont и крупным нидерландским производителем фармацевтической товаров DSM, сообщает ЕК.

Новое СП будет базироваться в США и называться Actamax. Ранее в материалах DuPont сообщалось, что предприятие будет создаваться на паритетных началах.

Корпорация DuPont, основанная в США в 1802 году, работает более чем в 70 странах. Компания производит химикаты специального назначения, предлагает товары и услуги для сельского хозяйства, производства продуктов питания, электроники, коммуникаций, безопасности и защиты, строительства, транспорта и легкой промышленности.

В России компания с 2005 года имеет стопроцентный контроль над заводом "Дюпон Химпром", а в 2006 году создала совместное предприятие "Дюпон - Русские краски" с компанией "Русские краски".

DSM - компания, занимающаяся исследованием, разработкой, производством и распространением продуктов питания и фармацевтических товаров, полимеров, базовых химикатов. Ежегодный объем продаж компании составляет примерно 8 миллиардов евро, в ней работает примерно 23 тысяч человек по всему миру.

DSM N.V. и российский "Куйбышевазот" в январе решили создать два совместных предприятия по продаже технических пластмасс в России и странах СНГ, а также по производству техпластмасс на предприятии по производству полимеров в Тольятти.