Акционеры "Мостотреста" 29 марта рассмотрят сделки с заинтересованностью
22 февраля 2011 года

#Акционеры "Мостотреста" 29 марта рассмотрят сделки с заинтересованностью#

МОСКВА, 22 фев - . Акционеры "Мостотреста" 29 марта на внеочередном общем собрании примут решения по сделкам с заинтересованностью, говорится в сообщении компании.

Как указывается в материалах, внеочередное общее собрание акционеров компании пройдет в форме заочного голосования.

Акционеры должны будут одобрить сделки между ОАО "Мостотрест" и ООО "Корпорация Инжтрансстрой", между ОАО "Мостотрест" и ООО "Трансстроймеханизация", между ОАО "Мостотрест" и ОАО "Мостострой-11", между ОАО "Мостотрест" и ООО "Таганка Мост" и между ОАО "Мостотрест" и ЗАО "Челябинский завод металлоконструкций".

Также в ходе собрания акционеры должны будут принять решение относительно сделки между ОАО "Мостотрест" и ОАО "ТрансКредитБанк", в совершении которой имеется заинтересованность члена совета директоров, занимающего должность в органах управления юридического лица, являющегося стороной в сделке.

Кроме того, 29 марта акционеры должны будут утвердить положение о выплате членам совета директоров ОАО "Мостотрест" вознаграждений и компенсаций в новой редакции.

Право на участие во внеочередном общем собрании акционеров компании имеют лица, входящие в список акционеров на дату 18 февраля 2011 года.

Прием бюллетеней для голосования закончится 28 марта 2011 года.

ОАО "Мостотрест" было создано в 1930 году и специализируется на строительстве и реконструкции железнодорожных, автодорожных и городских мостов, автомобильных дорог, а также других объектов транспортной инфраструктуры.

Среди акционеров компании - Marc O'Polo Investments (38,9%), бенефициарами которой являются Аркадий Ротенберг и топ-менеджеры группы "Н-Транс", НПФ "Благосостояние" (26,5%) и прочие акционеры (34,6%).