1СК застраховала объект "Мосмпромстроя" на Рублевке на 2,6 млрд руб
7 февраля 2011 года

Первая страховая компания (1СК) застраховала имущество и гражданскую ответственность ЗАО "Моспромстрой" при проведении работ по строительству жилого комплекса с первым нежилым этажом и подземной автостоянкой на Рублевском шоссе с совокупным лимитом ответственности в 2,629 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

В соответствии с условиями договора на 2,489 миллиарда рублей застрахованы объекты проведения строительно-монтажных работ - здания, инженерные и иные сооружения, а также монтируемое оборудование, запасные части к нему и строительные материалы.

Страхование имущества проводится на условии "с ответственностью за все риски".

Гражданская ответственность "Моспромстроя" застрахована на 140 миллионов рублей. Страховым случаем является причинение вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц при производстве указанных в договоре строительно-монтажных работ.

"Моспромстрой" - крупнейшая строительная организация России, один из лидеров строительного рынка Москвы. На счету компании - уникальные строительные проекты. Это главное здание МГУ, Большая спортивная арена в Лужниках, Останкинская башня и телецентр, Конькобежный центр в Крылатском, Центр международной торговли, Храм Христа-Спасителя, мемориальный комплекс на Поклонной горе, несколько престижных отелей и другие объекты.

ООО "1СК" - на страховом рынке с 2000 года. Уставный капитал 1,07 миллиарда рублей. Региональная сеть компании представлена 49 филиалами, 35 региональными агентствами и 33 офисами продаж в Московском регионе.