"Мальцовский портландцемент" увеличил за год производство цемента на 13% - до 3 млн тонн
22 декабря 2010 года

ЗАО "Мальцовский портландцемент", расположенный в брянском городе Фокино, произвел в 2010 году 3 миллиона тонн цемента, что на 13% больше показателя за прошлый год, сообщила в среду администрация Брянской области.

"Мальцовский портландцемент", входящий с 2002 года в международный вертикально интегрированный промышленный холдинг ЗАО "Евроцемент групп" и возглавляющий рейтинг цементных заводов Европы, увеличил также объем общей отгрузки продукции потребителям - на 14%. На 18 % выросли поставки цемента в таре.

"Кроме того, в уходящем году завод нарастил на 37% производство клинкера, и на 51% увеличил его железнодорожные поставки предприятиям холдинга, расположенным на Украине. К концу года их объем достигнет 488 тысяч тонн", - говорится в сообщении.

"Евроцемент групп" входит в восьмерку крупнейших цементных объединений мира и насчитывает 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 миллиона тонн цемента, 10 миллионов кубометров бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 миллиарда тонн, по добыче гранита с запасами - около 1,8 миллиарда тонн.