Профессиональная выставка туриндустрии World Travel Market открывается в Лондоне
5 ноября 2012 года

Ежегодная выставка туристической индустрии World Travel Market (WTM) открывается в Лондоне, собирая сотни профессионалов отрасли, 157 из которых в 2012 году представят здесь свои стенды впервые.

Выставка традиционно займет пространство выставочного центра ExCel в районе Доклендс на востоке Лондона и продлится до 8 ноября.

В Лондон съезжаются туристические агентства со всего мира, представители отелей и авиакомпаний, министры и разработчики новейших технологий, таких как виртуальный туризм.

Наибольшее количество новых участников будет из Европы - 41 новый стенд, включая дебютные презентации туристических ведомств Сан-Марино, Белоруссии и французского города Лилль, а также министерства экономического развития республики Коми.

Заметно вырастет и секция "Технологии и виртуальный туризм" с 36 новыми участниками со всего мира. Азиатский регион отразит рост индустрии в Китае, а также представит новые направления туризма во Вьетнаме, Узбекистане и Киргизии. Одним из центральных гостей станет Индия, у которой будет отдельный блок с 12 стендами крупнейших представителей регионального рынка.

Москва в понедельник проведет свою ежегодную пресс-конференцию о тенденциях развития туризма в российской столице. Глава комитета по туризму и гостиничному хозяйству правительства Москвы Сергей Шпилько расскажет о новых музеях, достопримечательностях, уличных фестивалях в городе.

Во второй день работы форума на его площадке пройдет встреча министров туризма со всего мира, на которой будут обсуждаться, главным образом, визовые ограничения.

Как всегда, отдельные стенды на WTM будут тематическими, посвященными крупнейшим годовым событиям. Великобритания расскажет о том, как возросли и продолжают расти ее туристические возможности в связи с Олимпийскими играми и празднованием в 2012 году 60-летнего юбилея правления королевы Елизаветы II. Будут также представлены новые достопримечательности, как, например, один из высочайших небоскребов Европы, лондонский Shard, строительство которого завершено, а открытие ожидается в начале 2013 года.

WTM - профессиональная площадка для заключения договоров и планирования бизнеса. В 2011 году здесь были заключены сделки в общем на 1,7 миллиона фунтов стерлингов.

Выставка также представит свои ежегодные доклады по глобальной перспективе развития туризма, по новым направлениям и наиболее актуальным тенденциям, по влиянию политических событий в разных странах на развитие отрасли, по влиянию на туризм Олимпиады и других крупных международных событий. На WTM будут вручены награды World Tourism Awards, 8 ноября выставка отпразднует ставший уже ежегодным WTM-День ответственного туризма, поднимающий проблему доступности путешествий для людей с ограниченными возможностями.