Олимпиада в Сочи станет самой инновационной в истории - дипломат
29 ноября 2012 года

Олимпиада в Сочи 2014 года станет самой инновационной и установит новые стандарты в проведении международных мероприятий, заявил в Генассамблее ООН заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Сергей Карев.

"Рассчитываем на то, что зимние Игры в Сочи войдут в историю как одни из самых инновационных", - сказал он.

Одна из инноваций, пояснил он, это компактное расположение спортивных и инфраструктурных объектов, гарантирующее удобство перемещения и отсутствие транспортных проблем.

"Специально к Играм 2014 года в Сочи строятся современные спортивные объекты. Они возводятся с применением передовых технологий строительства и защиты окружающей среды. Надеемся, что Игры в Сочи установят новые стандарты проведения крупнейших международных мероприятий, помогут внедрить передовые технологии в строительстве, экологии, создании безбарьерной среды", - отметил дипломат.

При этом он выразил убеждение в том, что предстоящие Игры "дадут дополнительный импульс экономическому росту региона, превращению Сочи в курорт мирового уровня и центр деловой активности".

"Это, в свою очередь, обеспечит улучшение качества жизни населения всего региона", - сообщил Карев.

Олимпийские и затем Паралимпийские игры, уверен он, послужат "дальнейшим позитивным переменам в российском обществе: больше внимания будет уделяться вопросам защиты окружающей среды и интеграции людей с ограниченными физическими возможностями в активную социальную жизнь".