Южнокорейская Daewoo может поучаствовать в инфраструктурных проектах в РФ
19 октября 2012 года

Южнокорейская компания Daewoo Engineering & Construction может принять участие в реализации инфраструктурных проектов в России, следует из сообщения Минтранса РФ по итогам встречи заместителя министра транспорта РФ Николая Асаула с президентом компании Сео Жонг-Уком.

По словам Асаула, наиболее перспективным механизмом финансирования проектов по модернизации действующих железнодорожных линий, строительству новых участков, включая строительство высокоскоростных магистралей, является государственно-частное партнерство.

Замминистра, добавляется в сообщении, позитивно оценил опыт южнокорейских коллег в реализации инвестиционных проектов, проектов по развитию транспортных узлов по всему миру, проектированию и строительству объектов портовой инфраструктуры на Дальнем Востоке и подтвердил заинтересованность в привлечении компании Daewoo к участию в подобных проектах в России.

"Замминистра отметил, что наибольший интерес представляет опыт южнокорейских партнеров в области управления скоростными дорогами, а также инновационные технические и технологические решения, применяемые в Республике Корея при строительстве автомобильных дорог", - сказано в сообщении.