Власти Чечни готовы выделить до 1,1 млрд руб на проект строительства цементного завода
9 октября 2012 года

Комитет по госзаказу Чечни объявил тендер на разработку проектной документации для строительства цементного завода в Шалинском районе республики, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет почти 1,1 миллиарда рублей, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, новый завод мощностью 3,1 миллиона тонн в год (в составе двух технологических линий производительностью 5 тысяч тонн клинкера в сутки каждая) будет строиться на территории вблизи существующего цементного завода.

"В рамках строительства, помимо технологических линий, склада сырья и конечной продукции, необходимо спроектировать всю инфраструктуру, необходимую для автономной работы нового завода, в том числе автотерминал и железнодорожный терминал для погрузки навального и упакованного цемента. Также необходимо адаптировать проект к имеющемуся проекту железнодорожной линии от города Аргун", - говорится в документе.

Разработчику проекта также необходимо учитывать расположение будущих водохранилищ ГЭС Дуба-юрт и Чири-юрт, а также будущую инфраструктуру вокруг этих гидроэнергетических объектов.

"Максимальный срок выполнения работ - 38 дней с момента заключения государственного контракта", - отмечается в документе.

Заявки на участие в тендере принимаются до 29 октября, подведение итогов конкурса назначено на 5 ноября 2012 года.