Поддержка Минобрнауки поможет БелГУ стать национальным исследовательским университетом
6 октября 2012 года

Министерство образования будет вкладывать средства в инфраструктуру Белгородского госуниверситета для развития его как национального исследовательского университета, отметил министр Дмитрий Ливанов в субботу после запуска строительства нового общежития в Белгороде.

Во время рабочей поездки в Белгородскую область министр образования и науки Дмитрий Ливанов принял участие в закладке камней под строительство двух студенческих общежитий в Белгороде для студентов Белгородского госуниверситета и в Старом Осколе для студентов филиала национального исследовательского технологического университета - МИСиС.

"Белгородский государственный университет мы рассматриваем не как региональный, а общероссийский вуз. Его значение вышло на всероссийский уровень. Национальный исследовательский университет БелГУ по всем показателям является одним из лидеров высшего образования России, поэтому мы будем уделять внимание развитию университета с точки зрении инвестиций в инфраструктуру - строительство общежитий и с точки зрения оплаты труда преподавателя. Важно, чтобы в университете работали квалифицированные преподаватели, чтобы студенты, которые будут приезжать учиться, получали высококлассное образование", - отметил Ливанов.

Завершить строительство планируется в декабре 2013 года.