Новый гендиректор МГТС вступил в должность
5 октября 2012 года

Первый заместитель генерального директора по развитию бизнеса ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) Андрей Ершов с 5 октября занял пост главы компании, сообщил крупнейший столичный оператор фиксированной связи.

Его назначение было утверждено советом директоров 17 августа.

На этом посту он сменит Сергея Иванова, возглавлявшего компанию с 2010 года. Как сообщалось ранее, Иванов планирует заняться реализацией собственных проектов.

По сообщению компании, в должности перед Ершовым стоит задача строительства волоконно-оптической сети, переключение абонентов на новые технологии, развитие традиционных услуг - телефонии, скоростного доступа в интернет и телевидения. Также МГТС нацелена на усиление своих позиций в корпоративном сегменте за счет участия в государственных проектах и привлечения коммерческих заказов.

Ершов пришел в компанию МТС в 2004 году на должность начальника отдела маркетинга макрорегиона "Поволжье Юго-Восток". Затем занимал должности начальника отдела маркетинга розничного рынка корпоративного центра МТС, директора коммерческого департамента "МТС Россия" и возглавлял "МТС-Урал". В августе 2012 года был назначен на должность первого заместителя гендиректора по развитию бизнеса компании.

ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) - одна из крупнейших в Европе компаний местной проводной связи. Основной акционер МГТС - ОАО "МТС" (прямо или косвенно доля обыкновенных акций - 99,1% и 69,7% привилегированных акций). Оператор обслуживает около 4,4 миллиона абонентов. Число пользователей, подключенных к интернету от МГТС по технологии ADSL, превысило 400 тысяч человек. В сети действует 253 телефонные станции. Таксофонная сеть компании насчитывает на сегодняшний день более 3 тысяч аппаратов.