Исполнительным вице-президентом "Русатом Оверсиз" назначена Анастасия Зотеева
30 октября 2012 года

Исполнительным вице-президентом ЗАО "Русатом Оверсиз" назначена Анастасия Зотеева, сообщает пресс-служба компании.

"Данная должность введена в штат "Русатом Оверсиз" в целях управления и координации работ по анализу потенциальных рынков и формированию оптимального комплексного продуктового и сервисного предложения. Кроме того, в функционал Зотеевой будет входить стратегическое руководство сетью представительств компании за рубежом", - говорится в сообщении.

"Русатом Оверсиз" формирует сеть маркетинговых офисов Росатома по всему миру. В настоящее время офисы Росатома открыты в Украине, ЮАР и Сингапуре.

Анастасия Зотеева родилась 29 января 1970 года в Москве. В 1992 году окончила факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова, также прошла обучение в Институте экономики стран Восточной Европы (Стокгольм). Трудовую деятельность начала в 1993 году в "Диалог Банке". Позже работала в таких компания, как "Брансвик", "Банк Зенит" и Z-Poin. С 2003 году Зотеева занимала руководящие должности в группе "УРАЛСИБ".

В августе 2011 года Росатом объявил о регистрации ЗАО "Русатом Оверсиз", которое будет работать в области строительства АЭС за рубежом и маркетинга российских атомных технологий. Учредителем зарегистрированной в РФ компании стало ОАО "Атомэнергопром", уставный капитал составил 1 миллиард рублей. В апреле вице-президентом "Русатом Оверсиз" был назначен бывший генеральный директор Центра радиационной безопасности Финляндии (STUK) Юкка Лааксонен.