Путин считает, что коллектив ГАЗ может гордиться многими поколениями своих специалистов
28 сентября 2012 года

Президент РФ Владимир Путин поздравил коллектив Горьковского автомобильного завода (ГАЗ) с 80-летием и отметил, что работники завода могут гордиться многими поколениями своих специалистов, говорится в сообщении на сайте Кремля.

"Вы по праву можете гордиться многими поколениями инженеров и конструкторов, строителей и рабочих - специалистов самого высокого класса. Их трудом и талантом было создано одно из крупнейших промышленных предприятий России, заложены замечательные профессиональные традиции", - говорится в телеграмме главы государства.

Путин отметил, что строительство ГАЗа стало значимым событием в истории отечественного автомобилестроения и весомым вкладом в укрепление индустриального потенциала страны.

"Сегодня перед вами стоят важные, востребованные задачи, главные из которых - глубокая модернизация производства, разработка и внедрение новейших технологий, повышение качества и конкурентоспособности продукции. И конечно, особое внимание надо уделить вопросам соблюдения экологических норм и стандартов, подготовке молодых кадров", - обратился он к коллективу завода.

Это предприятие было основано в 1932 году как Нижегородский автомобильный завод имени Молотова.