МОЭСК инвестирует в 2012 г в развитие электросетей Московского региона более 37 млрд руб
27 сентября 2012 года

Инвестиции ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) в развитие электросетей Москвы и Подмосковья в 2012 году составят свыше 37 миллиардов рублей, что в целом соответствует уровню прошлого года, следует из материалов энергокомпании.

Объем инвестпрограммы МОЭСК в 2011 году составил 36,5 миллиарда рублей.

В инвестпрограмму на текущий год включено 13 крупных проектов, объем финансирования по ним превышает 5,4 миллиарда рублей.

В столице МОЭСК планирует реконструировать в текущем году 1,27 тысячи объектов. С учетом Подмосковья модернизация или новое строительство коснется более 5,5 тысячи энергообъектов.

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основные виды деятельности - оказание услуг по транспорту электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям.

Основными акционерами МОЭСК являются ОАО "Холдинг МРСК" (51%), группа компаний "Газпром" (31%) и группа компаний правительства Москвы (8%).