Сбербанк поможет построить в Магадане 29 домов для переселенцев из ветхого жилья
26 июня 2012 года

Мэр Магадана Владимир Печеный и председатель Северо-Восточного банка ОАО "Сбербанк России" Александр Золотарев подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого банк поможет построить в городе 29 домов для переселенцев из ветхого жилья, сообщает во вторник пресс-служба городской администрации.

"В рамках соглашения администрация и банк будут взаимодействовать во время реализации проекта по обеспечению благоустроенным жильем горожан, живущих в домах, которые признаны непригодными для проживания. Сбербанк России будет предоставлять льготное кредитование для строительных организаций, возводящих дома в рамках инвестиционного проекта", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате реализации проекта будет построено 29 домов, в которых будет 571 квартира общей площадью 29,98 тысяч квадратных метров. Предполагаемая стоимость составит 1,305 миллиарда рублей.

"Планируется, что проект будет реализован до 2016 года. Новые жилые дома, возведенные в рамках проекта, появятся на Колымском шоссе, а также в микрорайонах Пионерный и Марчекан. Все дома будут строиться с применением современных технологий, таких как каркасное, каркасно-монолитное домостроение и с использованием системы несъемной опалубки", - уточняется в пресс-релизе.