Посол Италии обсудит в КБР перспективы сотрудничества итальянских и местных предприятий
28 июня 2012 года

Посол Италии в России Антонио Дзанарди Ланди в четверг посетит с однодневным визитом Кабардино-Балкарию, где примет участие в конференции о перспективах сотрудничества итальянских и местных предприятий, сообщает в среду министерство экономического развития и торговли КБР.

"В рамках визита в Кабардино-Балкарию чрезвычайного и полномочного посла Италии в России Антонио Дзанарди Ланди пройдет конференция, на которой планируется обсудить перспективы сотрудничества предприятий Италии и КБР", - говорится в релизе.

Участие в конференции также примут руководители ведомств Италии, занимающихся поддержкой интересов итальянских компаний в России, и представители ряда международных компаний и итальянских предприятий, действующих в различных сферах экономики.

После конференции пройдут заседания "круглых столов" с участием местных и итальянских предпринимателей по вопросам развития агропродовольственного сектора, строительства и туризма, рекреационных структур, а также перспективам сотрудничества в гидроэнергетике и коммунальном хозяйстве.

"Делегация Италии также планирует посетить в Баксанском районе КБР производства, созданные с участием итальянских партнеров, - заводы по производству опор для садов и виноградников, пластиковой тары для фруктов, а также сады и питомники, выращенные по итальянской технологии, и теплицы", - отмечает министерство.