ОАО "ОСВ "Стекловолокно" не будет выплачивать дивиденды за 2011 г
29 июня 2012 года

Годовое собрание акционеров ОАО "ОСВ Стекловолокно" (Владимирская область), состоявшееся 26 июня, решило не выплачивать дивиденды и не распределять чистую прибыль за 2011 год, сообщило предприятие.

За 2010 год общество выплатило дивиденды в размере 109 рублей на одну обыкновенную акцию номиналом один рубль и направило в фонд дивидендов 172,25 миллиона рублей.

Акционеры утвердили годовой отчет и бухгалтерский баланс. Чистая прибыль компании снизилась за 2011 год по сравнению с 2010 годом на 22,2 % - до 134,5 миллиона рублей. Ухудшение финансового результата вызвано изменениями курса иностранных валют по отношению к рублю, а также уплатой процентов по инвестиционным кредитам, отметили в компании.

Собрание избрало новый совет директоров, в который вошли: Ариэль Вандер Перрен (Arielle Vander Perren), Клэр Дагоммер (Claire Dagommer), Изабель Баду (Isabelle Badoux), Юбер Фрэтюр (Hubert Fraiture), Никола Дель Монако (Nicolas Del Monaco), Умберто Сильвио Ригамонти (Umberto Silvio Rigamonti), Янник Ранно (Yannick Ranno), Дмитрий Николаевич Сакелариди (Dmitry Nikolayevich Sakelaridi).

Аудитором утверждено ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит". Акционеры одобрили сделку по оформлению долгосрочного займа в 2,4 миллиарда рублей с процентной ставкой не более 13,5%.

ОАО "ОСВ Стекловолокно" реализует инвестпроект по строительству в 2011-2012 годах стекловаренной печи и запуску нового производство стекловолокна стоимостью около 55 миллионов долларов. Запуск стекловаренной печи мощностью 45 тысяч тонн, позволит предприятию увеличить мощности в 2,3 раза и повысить качество продукции. Супертонкое стекловолокно будет выпускаться по технологии американской компании Owens Corning Sales.

"Стекловолокно" специализируется на выпуске первичного стекловолокна для предприятий стройиндустрии и тонкого суперволокна для авиационной, электронной, электротехнической промышленности. Уставный капитал состоит из 1 580 296 обыкновенных акций номиналом 1 руб. Контрольный пакет акций предприятия принадлежит французской фирме OCV Chambery International.