Путин в среду выступит на форуме "Деловой России"
20 декабря 2011 года

Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду примет участие в юбилейном съезде общероссийской общественной организации "Деловая Россия", говорится в сообщении пресс-службы правительства.

В частности, состоится обсуждение программы "Новая индустриализация", идея которой заключается в создании за 25 лет 25 миллионов новых высококвалифицированных рабочих мест.

"Председатель правительства выступит на пленарном заседании, а также обсудит с участниками съезда меры по повышению международной конкурентоспособности России, улучшению делового климата, борьбе с коррупцией", - говорится в сообщении.

Кроме того, в работе форума примут участие министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр регионального развития Виктор Басаргин, представители федеральных и региональных органов власти, ведущие российские бизнесмены и эксперты.

"Деловая Россия" является союзом предпринимателей несырьевого сектора российской экономики, объединяющая предприятия из более 40 отраслей, в том числе строительство, машиностроение, легкая промышленность, высокие технологии, сельское хозяйство и финансовый сектор. Организация создана в 2001 году, и в в настоящее время представлена в 72 субъектах России и имеет 43 отраслевых отделения.