ГВСУ "Центр" вложит 1 млрд руб в модернизацию двух заводов ЖБИ
12 декабря 2011 года

Компания ГВСУ "Центр" вложит более 1 миллиарда рублей в течение 2012 года в модернизацию своих двух подмосковных заводов железобетонных изделий - ЗАО "250 ЗЖБИ" в Серпухове и ЗАО "198 КЖИ" в Можайске, говорится в сообщении компании.

"Будут построены два новых производственных цеха, смонтированы две полностью автоматизированные технологические линии циркуляции поддонов для изготовления железобетонных изделий, арматурное производство (австрийской фирмы EYG), завершено внедрение кассетного оборудования", - рассказывается в пресс-релизе.

Согласно материалам компании, ГВСУ "Центр" уже договорилось с немецкой фирмой "Зоммер" о поставке для завода в Серпухове и комбината в Можайске оборудования на сумму 14,5 миллиона евро - меморандум о сотрудничестве между компаниями, который предполагает заключение соответствующего контракта, был подписан на прошлой неделе.

Благодаря модернизации этих предприятий, ГВСУ "Центр" надеется расширить ассортимент и качество строительной продукции своих заводов.

Как уточняется в сообщении, после модернизации стоимость производства одного кубометра ЖБИ снизится на 18-20%, а производительность возрастет на 10-12%.

"При поддержке нашего акционера Сбербанка и УК "Развитие", мы реализуем стратегию развития своих предприятий с внедрением карусельно-конвейерных и кассетных технологий. В обозримом будущем эти инновации помогут нам выйти к поставленной стратегической цели - достичь объема строительства жилья до 1 миллиона квадратных метров в год", - приводятся в пресс-релизе слова директора ГВСУ "Центр" Сергея Двулучанского.

ГВСУ "Центр" - многопрофильный холдинг, был создан в1998 году, обеспечивает полный цикл строительства и сдачи объектов: инвестирование в строительство, разработка проектной документации, производство строительных материалов на собственных промышленных предприятиях, реализация построенных объектов. Входит в десятку крупнейших строительных компаний Москвы, участвует в реализации госпрограмм по сносу ветхого жилья и возведению нового, обеспечения жильем военнослужащих.