Власти Подмосковья планируют сотрудничать с Венгрией в области промышленности
21 ноября 2011 года

Венгерская Республика заинтересована в установлении побратимских отношений с городами и районами Московской области, а также в более тесном экономическом сотрудничестве - в частности, в области промышленности и фармацевтики, сообщает пресс-служба министерства внешнеэкономических связей Подмосковья.

По приглашению венгерской стороны в Торговом представительстве Венгерской Республики 16 ноября состоялась встреча заместителя министра внешнеэкономических связей Московской области Бориса Проконова с недавно назначенным главой представительства Дьердем Палашти, говорится в сообщении.

"Палашти информировал, что венгерская сторона заинтересована в реализации инвестиционных проектов на территории Подмосковья по строительству гостиничных комплексов и жилых зданий с применением инновационных и энергосберегающих технологий, мусороперерабатывающих заводов и заводов по переработке шин, расширения туристского бизнеса", - отмечается в материале.

В ходе беседы обсуждались перспективные направления двустороннего сотрудничества в области промышленности и инноваций, агропромышленного комплекса, строительства, здравоохранения и фармацевтики, туристической деятельности, добавили в пресс-службе.

Палашти предложил также организовать участие представителей Московской области в празднике ремесел в Будапеште в августе 2012 года, а также подтвердил заинтересованность в установлении побратимских отношений с городами и районами Московской области, заключили в пресс-службе.