"Сибирский центр логистики" приобрел 25,5% акций Томской судоходной компании за 85 млн руб
8 ноября 2011 года

ЗАО "Сибирский центр логистики" ("СЦЛ", Томск) купило 25,5% акций ОАО "Томская судоходная компания" ("ТСК") за 85 миллионов рублей, сообщается на сайте Росимущества.

Отмечается, что на аукцион было подано две заявки - от ЗАО "СЦЛ" и ООО "Международный центр технологии и торговли". ОАО "Томская судоходная компания" перевозит грузы по рекам Обь-Иртышского бассейна в районы Томской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также осуществляет перегрузочную деятельность, производит крупный обогащенный строительный песок и щебень.

Основными владельцами компании на момент продажи госпакета акций являлись генеральный директор компании Владимир Кноль (27,5% акций), член совета директоров Зера Менадиева (22,93% акций). Компания владеет лицензиями на добычу песчано-гравийной смеси на месторождениях в Томской области Вершининское, "Казанские Юрты", Айдаковское, Чернореченское, "Дикая коса", Чангаринское с общими доказанными запасами 2,09 миллиона тонн.

ЗАО "Сибирский центр логистики" включает транспортные и промышленные предприятия и организации. Оказывает транспортно-логистические услуги на территории Сибири. Осваивает добывающую сырьевую базу, развивает производство дорожно-строительных материалов и занимается поставкой материалов.