AFI Development готова получить акт о вводе в строй ТРЦ в "Москва-Сити"
25 января 2011 года

Компания AFI Development бизнесмена Льва Леваева получила заключение о соответствии на торгово-развлекательный центр в "Москва-Сити" "АФИ МОЛЛ Сити", удостоверяющее окончание строительства торгового центра, и теперь может оформлять получение акта о вводе в эксплуатацию объекта, говорится в пресс-релизе девелопера.

Открытие "АФИ МОЛЛ Сити", ранее известного под брендом Mall of Russia, неоднократно переносилось. Первоначально AFI Development собиралась открыть торговый комплекс во втором квартале 2010 года. Затем открытие было перенесено на осень прошлого года в связи с изменением объема строительных работ - AFI Development договорилась с властями столицы, что компания от лица Москвы будет осуществлять инфраструктурные работы на территории, непосредственно прилегающей к комплексу. Однако в декабре девелопер снова отсрочил открытие торгового центра - на этот раз из-за задержки с получением ЗОСа.

Как уточнила представительница пресс-службы AFI Development, пока дата открытия "АФИ МОЛЛ Сити" не определена.

"Получение акта о вводе может занять несколько недель", - предположила она.

Планируется, что в состав торгового центра площадью 180 тысяч квадратных метров войдут все востребованные форматы якорных арендаторов, а торговая галерея будет включать около 400 магазинов. В ТРЦ также разместится многозальный кинотеатр с применением 4D и 5D технологий, ледовый каток площадью 900 квадратных метров, развлекательный центр для детей и взрослых площадью около 3 тысяч квадратных метров, более 50 ресторанов и кафе и 3-уровневая парковка на 2,7 тысячи машиномест.

Как предполагает девелопер, на момент открытия ТРЦ будет сдано около 75% площадей объекта.