"Ростехнологии" получат субсидии на 13,7 млрд руб на центры медицинских технологий
29 декабря 2010 года

Правительство РФ распорядилось предоставить государственной корпорации "Ростехнологии" субсидию в размере 13,72 миллиарда рублей, соответствующее распоряжение от 27 декабря 2010 года №2388-р опубликовано на сайте правительства.

Председатель правительства РФ Владимир Путин распорядился в соответствии с ФЗ "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" предоставить в 2010 году госкорпорации субсидию в размере 13,72 миллиарда рублей в виде имущественного взноса РФ для осуществления мероприятий, связанных с завершением строительства и ввода в эксплуатацию федеральных центров высоких медицинских технологий в Барнауле, Владивостоке, Калининграде, Новосибирске, Перми и Смоленске, в том числе для проведения аудиторской проверки и оценки объектов незавершенного строительства центров.

Минрегиону России поручено обеспечить проведение государственной экспертизы проектной документации, а также проведение проверки достоверности сметной стоимости строительства центров.

Условием использования предоставленной субсидии является обеспечение корректировки проектной документации на строительство центров, а также ее утверждение по результатам госэкспертизы.

Путин также распорядился Минздравсоцразвития России совместно с Минфином России обеспечить в установленном порядке реализацию предоставления субсидии.