"Мосэнергосбыт" восстановил электроснабжение храма апостола Фомы
29 декабря 2010 года

ОАО "Мосэнергосбыт" восстановил подачу электроэнергии в храм святого апостола Фомы (Москва), которая была прекращена в связи с отсутствием у компании договоренностей с храмом об электроснабжении, сообщает "Мосэнергосбыт".

Как заявляют в "Мосэнергосбыте", у компании был заключен договор энергоснабжения по временной схеме со строительной организацией, возводившей дома в районе, где расположен храм. По окончании строительства, дома были переведены на постоянное энергоснабжение, и подача напряжения по временной схеме была прекращена, в том числе и храму святого апостола Фомы.

"По этому объекту договор энергоснабжения не заключался, никаких договоренностей у "Мосэнергосбыта" с храмом о подключении объекта к сетям ЗАО "Группа Терра" не было. Информации о том, что по этой временной схеме от сетей включен и храм, в компанию не поступало", - отмечают в "Мосэнергосбыте".

24 декабря в адрес компании поступило письмо от настоятеля храма пророка Даниила с просьбой о включении и приложением разрешения на временное электроснабжение храма святого апостола Фомы.

"С учетом того, что руководство храма начало оформлять в МОЭСКе документы для технологического присоединения к энергосистеме на постоянной основе, "Мосэнергосбытом" принято решение о подаче электроэнергии на объект с 26 декабря", - сообщили в компании.

ОАО "Мосэнергосбыт" - крупнейшая энергосбытовая компания страны. Она реализует 8% вырабатываемой в РФ электроэнергии, объединяет 12 городских, 13 межрайонных отделений, а также шесть муниципальных отделений и участков. РАО "ЭС Востока" владеет 50,9% акций компании. "Мосэнергосбыт" является гарантирующим поставщиком электроэнергии в Москве и Московской области.