Жители в Подмосковье перекрыли дорогу, митингуя против приостановки строительства дома
12 марта 2011 года

Жители подмосковного города Юбилейный перекрыли проезжую часть одной из улиц в знак протеста против "заморозки" строительства дома, 18 человек задержаны, сообщил в субботу начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Выступление недовольных граждан произошло днем на улице Тихонравова в Юбилейном. Люди пытались выразить протест против "заморозки" строительства жилого дома, принадлежащего Министерству обороны.

"Девять автомобилей, единовременно остановившись на проезжей части дороги, создали искусственный затор и включили сигналы аварийной остановки. После этого к группе автомобилистов подошли еще порядка 30-35 участников акции", - сказал Гильдеев.

По его словам, сотрудники правоохранительных органов заранее знали о планируемой акции, поэтому на место "оперативно были стянуты экипажи ГИБДД, которые в считанные минуты организовали объезд проблемного участка дороги, оттеснили участников акции с проезжей части и для возобновления движения организовали эвакуацию девяти автомобилей".

За участие в несанкционированной акции протеста милиция задержала 18 человек. В настоящее время все материалы направлены мировому судье для принятия решения по каждому конкретному человеку.