Суд в Москве отложил на 4 апреля иск Росбанка к холдингу "Миэль" о взыскании почти $24 млн
3 марта 2011 года

Арбитражный суд Москвы отложил на 4 апреля предварительное заседание по иску Росбанка, входящего во французскую финансовую группу Societe Generale (SG), к компаниям инвестиционно-девелоперского холдинга "Миэль" о взыскании 23,883 миллиона долларов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Слушания были отложены, так как не было извещено третье лицо по делу - Савелий Орбант.

В материалах дела говорится, что истец требует погасить задолженность по кредиту.

Ответчиками заявлены ЗАО "Барвиха-Вилладж", ЗАО "Миэль-Недвижимость", ЗАО "Золотая Миля", ООО "Миэль ЗС", ЗАО "Миэль-Инвестиции в загородную недвижимость".

Ведет дело судья Дмитрий Котельников.

Комментариями сторон РАПСИ пока не располагает.

Акционерный коммерческий банк "Росбанк", входящий в топ-30 российских банков, - многопрофильный частный финансовый институт, один из лидеров российской банковской системы. Мажоритарным акционером банка является банковская группа Societe Generale.

Председатель правления Росбанка Владимир Голубков 8 февраля заявил, что к концу первой половины 2011 года завершится объединение входящих в SG Росбанка и BSGV, объединенный банк сохранит название Росбанк и будет использовать корпоративную символику SG. Росбанк в ноябре прошлого года приобрел 100% акций двух других российских банковских "дочек" SG - "Дельта кредит" и "Русфинанс" в рамках объединения российских активов SG.

Холдинг "Миэль" был основан в октябре 1990 года, а в 1993 году преобразован в агентство недвижимости. В настоящее время "Миэль" занимается риелторским, инвестиционным и девелоперским бизнесом и включает в себя более десяти компаний, в том числе "Миэль-Недвижимость", "Миэль-Аренда", "Миэль-Брокеридж", "Миэль - Загородная недвижимость", "Миэль-Новостройки" и "Миэль - Коммерческая недвижимость". С 2003 года холдинг инвестировал в строительство жилья площадью 770 тысяч квадратных метров более 40 миллиардов рублей.