Совет директоров МРСК СЗ сменил члена правления и конкурсной комиссии
11 марта 2011 года

Совет директоров ОАО "МРСК Северо-Запада" принял решение прекратить полномочия члена правления, заместителя генерального директора по капитальному строительству Владимира Блощицына и ввести в состав правления замгендиректора по логистике и материально-техническому обеспечению Тараса Заичко, говорится в материалах компании.

Ранее заместителем генерального директора по капитальному строительству "МРСК Северо-Запада" был назначен Сергей Титов, до этого занимавший пост замгендиректора по экономике и финансам ОАО "Леноблгаз". Полномочия прежнего замгендиректора по капитальному строительству Владимира Блощицына прекращены в связи с расторжением трудового договора.

Также совет директоров "МРСК СЗ" вывел Болощицина из состава центральной конкурсной комиссии. Вместо него в ее состав введены замгендиректора по инвестициям Аслан Чехоев и главный эксперт отдела сводной аналитики внешних производственных ресурсов департамента инвестиций Валерий Катаев.

"МРСК Северо-Запада" объединяет распределительные сетевые компании "Архэнерго", "Вологдаэнерго", "Карелэнерго", "Колэнерго", "Комиэнерго", "Новгородэнерго" и "Псковэнерго", в зоне ответственности межрегиональной компании находятся воздушные и кабельные линии электропередачи общей протяженностью более 169 тысяч километров, более 1,1 тысячи высоковольтных подстанций напряжением 35 кВ и выше и более 35 тысяч трансформаторных подстанций.