Собрание акционеров саратовского завода Bosch пройдет 25 марта по стандартной повестке
2 марта 2011 года

Совет директоров одного из ведущих предприятий машиностроения Саратовской области ОАО "Роберт Бош Саратов", "дочки" всемирно известного производителя бытовой техники, автомобильного и промышленного оборудования Robert Bosch GmbH (Германия), в среду назначил на 25 марта годовое собрание акционеров, которое пройдет по стандартной повестке, следует из материалов АО.

Дата закрытия реестра - 4 марта.

Акционерам предстоит утвердить годовой отчет, бухгалтерскую отчетность, включая отчет о прибылях и убытках; распределить прибыль и убытки; избрать совет директоров и ревизионную комиссию и утвердить аудитора.

Завод еще не раскрывал финансовые показатели за 2010 год. Предприятие за 9 месяцев 2010 года получило 19 миллионов рублей чистой прибыли против убытка в размере 111,777 миллиона рублей за аналогичный период 2009 года.

ОАО "Роберт Бош Саратов" производит искровые свечи зажигания и поставляет их в Россию, страны СНГ, Болгарию, Вьетнам и Египет. Предприятие входит в группу Robert Bosch GmbH, являющуюся международным поставщиком технологий и услуг в таких отраслях, как производство автомобильных компонентов и промышленных технологий, потребительских товаров и строительных технологий.

Группа, включающая в себя более 300 дочерних компаний и региональных представительств более чем в 60 странах мира, присутствует примерно в 150 странах. По предварительным данным, в 2010 году финансовый оборот компании составил примерно 46 миллиардов евро.