РАД проведет торги по продаже участка молочного комбината в Ростове-на-Дону
11 марта 2011 года

Российский аукционный дом (РАД) проведет 13 апреля в Петербурге открытый аукцион по продаже пакета акций молочного комбината "Ростовский", фактическим предметом торгов станет участок площадью 4,7 гектара, говорится в сообщении РАД.

"Продажа осуществляется по поручению собственника - автозавода ТагАЗ", - добавляется в пресс-релизе.

В нем также указывается, что производство на предприятии не действует с 2006 года, и расположенные на участке производственные здания находятся в неудовлетворительном состоянии и подлежат сносу.

Имущество предприятия, в том числе земельный участок, находятся в залоге у Сбербанка, однако банк дал согласие на продажу объекта в счет погашения кредитного долга.

"На участке возможно строительство коммерческих объектов торгового назначения. Участок расположен в районе с хорошо развитой инфраструктурой на пересечении оживленных транспортных магистралей", - подчеркивается в материалах.

Согласно приведенным в них данным, аукцион пройдет по голландской системе - на понижение стартовой цены, которая составит 450 миллионов рублей. Минимальная цена продажи будет установлена в размере 300 миллионов рублей.